Начала работу Каспийская школа волонтерства «Меридианы доброй воли»

09.09.2021

В преддверии Каспийского медиафорума — 2021 началось заседание Каспийской школы волонтерства «Меридианы доброй воли». На крупное международное событие приехали участники из Азербайджана, Казахстана и России.

Рабочая программа школы состоит из ряда мероприятий, посвященных экологическому волонтерству и медиаволонтерству в сфере экологии. В данный момент на территории отеля AZIMUT проходят панельные дискуссии «Лучшие практики и подходы в работе с эковолонтерством сегодня» и «Преодоление ключевых барьеров в добровольчестве в сфере экологии».

Спикерами Каспийской школы стали руководитель Агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин, заместитель Председателя ВОО волонтеров-экологов «Делай!» Ирина Левина, директор Зеленого движения России «ЭКА» Елена Горохова, а также исполнительный директор Политологического центра «Север-Юг» Трапезникова Анжелика Сергеевна.

 «Система международного взаимодействия стран Прикаспия в сфере добровольчества является актуальной и очень важной для нас. Она может стать одним из приоритетных направлений и отличным толчком для нашего взаимодействия, установления контактов, а также обмена опытом. Сейчас реализуется много волонтерских проектов по пропаганде здорового образа жизни (челленджи здоровья и добра). Также одним из важных направлений для всех нас является экологическое волонтерство, в том числе сохранение акватории и побережья Каспийского моря», – отметил руководитель Агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

По завершении работы участники Каспийской школы волонтерства посадят деревья на Центральной набережной возле ЗАГСа.

Напомним, организаторами проекта выступают Политологический центр «Север-Юг», Ассоциация «Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Другие новости
Другие новости