Сегодня в Астрахани начал работу VII Каспийский медиафорум

09.09.2022

В Астраханском государственном театре оперы и балета стартовал «Каспийский медиафорум-2022». Почетными гостями форума стали представители из Республики Азербайджан, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Туркменистана, Узбекистана. Участников поприветствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Мы благодарны Каспийским партнерам, которые поддерживают нашу страну в нынешних условиях. Сегодня хорошее время для всех, кто умеет нестандартно и стратегически мыслить, готов постоянно учиться и придумывать что-то новое. Нет смысла сидеть и ждать, когда мир станет прежним. Необходимо воспользоваться той возможностью, которая открывается сегодня», - сказал Игорь Бабушкин.

Также на торжественном открытии присутствовали референт Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Власов и заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова.

Напомним, что с 9 по 10 сентября в рамках медиафорума пройдет около 20 различных мероприятий. Их посетят более 500 участников. Так, сегодня уже прошли ток-шоу, дебаты, дискуссионная панель. Также впервые в рамках форума был организован финал онлайн-фестиваля «Реал Кубок Каспия».

Стоит отметить, что основными информационными партнерами форума являются ведущее информационное агентство России «ТАСС» и региональные средства массовой информации. Посмотреть мероприятия форума можно онлайн в официальных сообществах социальной сети ВКонтакте «ТАСС», «ТАСС-конференции», на главной странице официального сайта Каспийский медиафорум-2022.