В рамках Каспийского медиафорума-2021 стартовала программа «Новое поколение»

10.09.2021

Сегодня в рамках Каспийского медиафорума представители СМИ из Азербайджана и Казахстана приняли участие в программе «Новое поколение». Им рассказали о том, как сделать средство массовой информации более современным и актуальным.

Слушателей приветствовали заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин и заведующая кафедрой теории и истории журналистики АГУ Галина Белолипская.

«Уже в третий раз мы встречаем в Астрахани программу «Новое поколение». Уверен, что каждый сможет почерпнуть здесь для себя что-то новое и полезное», — прокомментировал Роман Ядыкин.

Ведущими спикерами интенсива «Как эффективно работать с медиапродуктом в digital-среде» стали преподаватели Высшей школы экономики, эксперты программы «Продюсер будущего», эксперты АНО «Сеть», авторы образовательной программы «Digital-продюсер в социальных медиа» Дмитрий Бескромный и Вадим Славгородский. По словам преподавателей, основная цель образовательного экспресс-курса заключается в том, чтобы научить эффективно развивать устойчивое и нужное читателям цифровое медиа.

Спикеры провели для участников медиафорума несколько лекций: собравшиеся обсудили новую парадигму медиапотребления, узнали, как проанализировать конкурентное поле, оценили образцы лучших практик и обозначили подходы к планированию контента и поиску новый идей.

После окончания занятий  слушатели получили домашние задания, которые они проверят вместе завтра, 10 сентября. Затем интенсив продолжится лекциями о новых медиа и Telegram, основах дистрибуции контента в социальных медиа, особенностях методов продвижения на ключевых платформах.

Также в рамках Каспийского медиафорума представители прикаспийских СМИ примут участие в дискуссионной панели, посвящённой просветительским медиапроектам в новой системе информационных коммуникаций,  посетят пленарное заседание «Туризм и этнокультурные коммуникации в медиапространстве». Очень важно собирать на одной площадке будущих профессионалов Прикаспийских государств и, одновременно, говорить о важных вопросах для выработки единого взгляда, понимания, позиции.

Другие новости
Другие новости