До старта «Каспийского медиафорума-2023» осталось две недели

06.09.2023
Участником может стать каждый! Численность и география восьмого медиафорума - это традиционно Каспийская пятерка. Помимо России, будут представлены Казахстан, Азербайджан, Иран, Туркменистан. Также, по опыту прошлых лет, активно участвуют в форуме и другие страны, такие как, например, Узбекистан. Заявку может оставить любой желающий. Регистрация продлится до 14 сентября - https://media-caspy.astrobl.ru/.
В рамках форума предполагается обсуждение широкого круга вопросов информационного сотрудничества по теме «Общественная дипломатия и социальные медиа как фактор сближения народов». Благодаря формату мероприятий молодые и опытные специалисты медиасферы смогут обсудить важные вопросы и вести полноценный заинтересованный диалог.
Традиционно в рамках форума будут подведены итоги десятого конкурса на лучшую журналистскую работу «Каспий без границ». В этот раз на конкурс поступило более 160 заявок, в прошлом году было менее 120-ти.
Стоит отметить, что большинство работ журналистов в рамках конкурса «Каспий без границ» посвящены темам: история, традиции, культура и туристические возможности стран Прикаспия.
«Наша основная задача, как организаторов форума, это, конечно же, провести образовательную программу. Максимально удобно и комфортно настроить участников на общение для того, чтобы они установили личные контакты друг с другом и со спикерами», - прокомментировал исполняющий обязанности министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин.
Другие новости
Другие новости