В Астрахань на «Каспийский медиафорум-2023» прибудут делегации из стран Прикаспия

06.09.2023
В восьмом Каспийском медиафоруме примут участие делегации из Республики Азербайджан, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистан, а также эксперты из Узбекистана, Кыргызстана и Индии.
Медийное событие станет важным звеном развития социально-экономического и гуманитарного сотрудничества стран Каспийского региона. В этот раз главная тема форума называется – «Общественная дипломатия и социальные медиа как фактор сближения народов».
На медиафоруме, который пройдет в Астраханском государственном театре оперы и балета 19 сентября 2023 года, участие примут известные журналисты, представители органов государственной власти, ответственных за реализацию информационной политики, международное сотрудничество, эксперты, ученые и политологи, лидеры общественных организаций России и стран Каспийского региона.
Участники на форуме проанализируют состояние и перспективы народной дипломатии Каспийского региона, представят лучшие практики, а также найдут новые актуальные каналы взаимодействия.
«Мы приглашаем активных и интересующихся граждан. То есть участником может стать любой действующий журналист, журналист в прошлом, блогер или политолог - все, кому интересна международная тематика. Это может быть студент журфака, представитель другого государства, региона и республики. Заявку может оставить любой желающий. Регистрация продлится до 14 сентября», - прокомментировал исполняющий обязанности министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин.
Другие новости
Другие новости