Кто примет участие в Каспийском медиафоруме-2023

06.09.2023
В восьмом Каспийском медиафоруме примут участие делегации из Республики Азербайджан, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистан, а также эксперты из Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана и Индии. Медийное событие станет важным звеном развития социально-экономического и гуманитарного сотрудничества стран Каспийского региона. Напоминаем, что главная тема форума называется – «Общественная дипломатия и социальные медиа как фактор сближения народов».
На медиафоруме, который пройдет в Астраханском государственном театре оперы и балета 19 сентября 2023 года, участие примут известные журналисты, представители органов государственной власти, ответственных за реализацию информационной политики, международное сотрудничество, эксперты, ученые и политологи, лидеры общественных организаций России и стран Каспийского региона.
Почетными гостями мероприятия станут губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, референт Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Власов, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, заместитель Министра иностранных дел Андрей Руденко, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков, председатель ЗАО «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» Радик Батыршин и председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.
«Как показал предыдущий медиафорум, астраханское гостеприимство высоко ценят его участники. Мы уже сейчас получаем отличную реакцию на открытую регистрацию, ежедневно идет рост заявок. Заявку может оставить любой желающий. Регистрация продлится до 14 сентября», - прокомментировал исполняющий обязанности министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин.
Другие новости
Другие новости