Итоги: как прошел «Каспийский медиафорум-2022»

10.09.2022

В Астрахани завершает свою работу «Каспийский медиафорум-2022». Масштабное медийное мероприятие в очередной раз доказало свой статус важной площадки для профессионального общения представителей российских и Прикаспийских СМИ. Организатором форума выступило Правительство Астраханской области при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В этом году акцент мероприятий организаторы форума сделали на молодежной политике. Это оправдано тем, что именно молодое поколение в ближайшие годы будет определять и формировать информационную повестку в медиасфере. В образовательную программу медиафорума вошли дискуссионная панель «Медиа в молодежной политике стран Прикаспия», деловая игра-тренажер «Редакция 24/7», мастер-класс «Как писать доступно для онлайн-изданий» и др.

Стоит отметить, что количество участников значительно увеличилось. Так, «Каспийский медиафорум-2022» посетило порядка 500 человек, в сравнении с прошлым годом это практически вдвое больше.

Другие новости
Другие новости