На Каспийском медиафоруме-2022 объявили победителей конкурса «Каспий без границ»

09.09.2022
На Каспийском медиафоруме-2022 прошла церемония награждения победителей конкурса «Каспий без границ». В этом году поступило более 100 заявок от номинантов из Азербайджана, Казахстана, России и Туркменистана.

В состав компетентного жюри вошел министр госуправления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский, который принял участие в награждении. Судьи оценивали 162 работы журналистов. В 2022 году особую активность проявили фотокорреспонденты в номинации «ФотоКаспий». Также на конкурсе были представлены и другие направления: «Человек и море», «Открывая страны Каспия», «Каспий - территория здоровья», «Свежий взгляд».

Призовые места в некоторых номинациях заняли астраханские представители СМИ. Так, в популярной номинации «ФотоКаспий» второе место заслужил Евгений Полонский, а третье - Дмитрий Дадонкин. Главный приз конкурса «Гран-при» получил представитель из Республики Казахстан Жандос Темиргалиев. Он представил жюри серию сюжетов о дружбе Астраханской области и приграничных регионов Казахстана. Именно эта работа была оценена самыми высокими баллами.

Стоит отметить, что большинство работ журналистов в рамках конкурса «Каспий без границ» посвящены темам: история, традиции, культура и туристические возможности стран Прикаспия.
Другие новости
Другие новости